开元棋牌真人
历届主席
历届主席 当前位置: 网站首页 >> 开元棋牌真人 >> 历届主席

 =[ 第一届 ]=

主席
副主席
备注

 =[ 第二届 ]=

主席
副主席
备注

 =[ 第三届 ]=

主席
副主席
备注

吴伯萧

1949年10月16日

 =[ 第四届 ]=

主席
副主席
备注

刘呈云

1950年4月27日

莽大龄 1950年4月27日
赵汝翼 1950年4月29日

 =[ 第五届 ]=

主席
副主席
备注

吴伯萧

1950年11月15日

胡绍祖 1950年11月15日
赵汝翼 1950年11月15日
陈鸿钧 1950年11月15日

 =[ 第六届 ]=

主席
副主席
备注

智建中

1951年10月7日

丁明新 1951年10月7日
王恩选 1951年10月7日

 =[ 第七届 ]=

主席
副主席
备注

智建中

1951年10月7日
丁明新 1953年1月9日
王 映 1953年1月9日

 =[ 第八届 ]=

主席
副主席
备注

智建中

1954年4月29日

丁明新 1954年4月29日
赵汝翼 1954年4月29日
王 映 1953年4月29日

 =[ 第九届 ]=

主席
副主席
备注

智建中

1956年11月23日——1960年7月9日

丁明新 1956年11月23日
付茵波 1956年11月23日
肖 蔚 1956年11月23日
赵汝翼 1956年11月23日

 =[ 第十届 ]=

主席
副主席
备注

曹群(女)

1962年4月14日

张子祯 1962年6月14日
周 文 1962年6月14日
姜兴波 1962年6月14日
郑兆达 1962年6月14日

 =[ 第十一届 ]=

主席
副主席
备注

丁万才

1978年12月9日

巨正和 1978年12月9日
1978年12月9日
恢复学校工会组织第十届的届次重复
张子祯 1978年12月9日
郑兆达 1978年12月9日
吕万海 1978年12月9日
赵世良 1978年12月9日
蒋英兰(女) 1978年12月9日

 =[ 第十二届 ]=

主席
副主席
备注
丁万才 张彬如 1984年10月26日
吴子生 1984年10月26日
王仲达 1984年10月26日

 =[ 第十四届 ]=

主席
副主席
备注

陈维忠

1989年12月23日

孙友葵(女) 1989年12月23日
没有十三届次
王仲达 1989年12月23日
李志国 1989年12月23日
王玉华(女) 1989年12月23日

 =[ 第十五届 ]=
 (第一届双代会)

主席
副主席
备注
张明芸(女)
1994年6月9日——1994年10月19日免
慈连才
1994年8月18日任(副校级)
邢志远
1997年3月7日(增选)
李志国
1994年6月9日常务副主席1997年3月18日免常务副主席,任副主席(正处级)
马晓燕(女) 1994年6月9日
杨正元 1994年6月9日
张德林 1994年9月7日任

 =[ 第十六届 ]=
 (第二届双代会)

主席
副主席
备注
邢志远
1999年4月29日—2000年10月17日免
李立新
2000年9月15日任

李志国 1999年5月4日
马晓燕(女) 1999年5月4日
杨正元 1999年5月4日
张德林 1999年5月4日

 =[ 第十七届 ]=
 (第三届双代会)

主席
副主席
备注

李立新

2004年4月23日

刘凤莲(女) 2004年4月23日
2005年4月5日 退休
董小川 2004年4月23日
舒翎(女) 2004年4月23日

 =[ 第十八届 ]=
 (第四届双代会)

主席
副主席
备注

李立新

2012.12

刘国有
杨善玲(女)
孙成江
孟宪生

 =[ 第十八届 ]=
 (第四届双代会)

主席
副主席
备注

张常钟

2016.3
方志军(常务副主席)
杨善玲(女)
孙成江
孟宪生

 =[ 第十八届 ]=
 (第四届双代会)

主席
副主席
备注

张常钟

2016.12.20
熊菊红(女)
白立新(女)
彭湃